Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2018 года По постановлению прокурора организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства об обращении с отходами выявила нарушения на полигоне ТБО г. Краснокамска (эксплуатирует ООО «Буматика»).

Установлено, что вопреки положениям санитарно-эпидемиологического законодательства дезинфицирующая ванна на выезде с указанного объекта не использовалась, у мест разгрузки отходов отсутствовала сетка для предотвращения разноса ветром легких фракций отходов, не соблюдался технологический цикл по изоляции отходов.

С целью устранения нарушений природоохранным прокурором директору ООО «Буматика» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по направленным материалам прокуратуры постановлением Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю ООО «Буматика» и исполнительный директор полигона привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), им назначено наказание в виде предупреждения.

В настоящее время выявленные нарушения юридическим лицом устранены.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости