Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 октября 2018 года В ходе встречи Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Министром юстиции и общественного порядка Республики Кипр Ионасом Николау подписан меморандум о взаимопонимании

Сегодня, 24 октября 2018 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялась рабочая встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Министром юстиции и общественного порядка Республики Кипр Ионасом Николау.

В мероприятии также приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Геннадий Лопатин, советник Генерального прокурора РФ Сабир Кехлеров, руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ, заместитель главы дипломатической миссии Республики Кипр в РФ Константинос Христофидис и другие представители кипрской делегации.

Юрий Чайка напомнил, что на встрече Президента РФ Владимира Путина с Президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом в 2017 году был подчеркнут особо близкий характер российско-кипрских отношений.

Конструктивное взаимодействие прокуратуры России с органами юстиции Кипра в правовой сфере является несомненным вкладом в развитие и углубление российско-кипрских отношений. В качестве объединяющих факторов Генпрокурор России указал общие цели по обеспечению верховенства закона, защите прав граждан, интересов общества и государства, привлечению преступников к ответственности.

Он поблагодарил кипрских партнёров за содействие в вопросах правовой помощи по уголовным делам и выдачи в Россию лиц, совершивших преступления, для их привлечения к ответственности.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой РФ и Министерством юстиции и общественного порядка Республики Кипр, который призван вывести отношения ведомств на новый уровень.

Проведение предусмотренных им консультаций, семинаров, конференций, визитов экспертов даст возможность выработать наиболее эффективные механизмы консолидации усилий в противодействии транснациональной преступности, новым вызовам и угрозам, в обеспечении принципа неотвратимости наказания.

В завершение мероприятия Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подтвердил нацеленность на всестороннее развитие и укрепление российско-кипрских отношений во благо народов России и Кипра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости