Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 октября 2018 года Житель города Архангельска привлекается к уголовной ответственности за незаконное создание юридического лица

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа Корельского, обвиняемого в образовании в составе группы лиц по предварительному сговору юридического лица через подставное лицо и представлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекших внесение в ЕГРЮЛ ложных сведений о подставном лице (п. «б» ч. 2 ст. 1731 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2017 г. Корельский за полученное от иного лица денежное вознаграждение представил в ИФНС России по г. Архангельску свой паспорт и иные подготовленные этим лицом документы, на основании которых зарегистрировано ООО «Азимут», а в ЕГРЮЛ внесены сведения о Корельском, как о директоре этого общества, при этом фактически информацией о деятельности коммерческой организации он не владел и исполнять управленческие функции в ней не намеревался, то есть являлся подставным лицом.

Дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении соучастника преступления продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости