Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2018 года К 15 годам лишения свободы осужден житель п. Чульман, совершивший убийство, а также в покушении на убийство

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Чульман. Он признан виновным в совершении убийства, а также в покушении на убийство.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2018 года подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате возникшей ссоры, нанес отчиму хозяина дома не менее двух ударов топором по голове, в результате чего наступила его смерть. Далее, продолжая свои преступные действия, подсудимый стал наносить удары топором по хозяину дома, желая наступления его смерти, вместе с тем свой умысел, направленный на убийство указанного лица он не смог довести до конца в связи с активной защитой потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Нерюнгринского суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости