Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 октября 2018 года Прокуратура республики потребовала от органа следствия устранить нарушения, допущенные по делу о взяточничестве

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве СУ СК РФ по ЧР уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, заместитель директора образовательного учреждения Гудермесского района Д. за способствование в трудоустройстве получила от Э. взятку в размере 30 000 руб.

Изучением уголовного дела выявлено, что необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяния, не проведены. Не признаны вещественными доказательствами изъятые с места происшествия предметы. Не установлены и не допрошены в качестве свидетелей лица, владеющие значимой по делу информацией.

По указанным фактам в адрес руководителя СУ СК РФ по ЧР внесено требование об устранении нарушений закона, допущенных в ходе предварительного расследования.

Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 20:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости