Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2018 года Прокуратура г. Шахты взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы администрации, подозреваемого в получении взятки

Прокуратурой города Шахты признала законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главы городской администрации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в феврале 2017 года директор рынка обратился к главе администрации г. Шахты с просьбой не привлекать к административной ответственности лиц, осуществлявших незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории в праздничные дни. За такое покровительство бизнесмен предложил 1/3 дохода, полученного им от предоставления торговых мест.

Глава муниципалитета дал соответствующее незаконное указание своему заместителю, который в апреле 2017 года получил от директора рынка 70 000 рублей в качестве взятки для последующей передачи главе администрации.

В отношении бывшего заместителя главы муниципалитета было ранее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения за незаконное бездействие).

В настоящее время по уголовным делам производится расследование, ход и результаты которого прокуратурой города взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости