Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2018 года Прокуратура выявила нелегальных перевозчиков в ходе рейда в г. Стерлитамаке

Прокуратура республики совместно с территориальными подразделениями Ространснадзора, МВД и Росгвардии 19 октября 2018 года провела проверку соблюдения законодательства о регулярных пассажирских перевозках на территории г. Стерлитамака. Рейдами были охвачены наиболее востребованные среди пассажиров городские автобусные маршруты.

Проверяющие остановили свыше 50 автобусов, выявив около 40 нарушений при осуществлении пассажирских перевозок и соблюдении ПДД.

К примеру, водители 9 транспортных средств работали нелегально, без карт маршрутов, еще двое не имели специальной лицензии на право заниматься предпринимательской деятельностью в области транспорта.

По данным фактам инспекторы территориального подразделения Ространснадзора приняли меры к привлечению нарушителей к административной ответственности. В качестве обеспечительных мер на 2 автобуса наложен арест.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 30 случаев нарушения водителями автобусов ПДД, в отношении каждого из них возбуждены административные дела.

К примеру, один из перевозчиков был лишен водительских прав, а его коллега управлял транспортом, не прошедшим техосмотр. В нескольких автобусах проверяющие выявили неисправности.

Вопросы оптимизации транспортного обслуживания населения обсуждены с представителями администрации г. Стерлитамак и действующими перевозчиками в ходе рабочей встречи.

В соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок, размещенном на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, осуществлять перевозки пассажиров в г. Стерлитамаке вправе 4 организации: МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление», ГУП «Башавтотранс», ООО «Транспортник», ООО «Союз-Афган».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости