Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2018 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения Дмитриевка Нефтегорского района зарегистрировать бесхозяйные электрические сети.

Нефтегорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Проверкой установлено, что на территории с. Верхняя Домашка сельского поселения Дмитриевка расположены бесхозяйные электрические сети (воздушные линии) протяженностью 1,1 км. Электрические сети не обслуживаются в эксплуатирующих организациях электросетевого хозяйства.

В связи с этим администрацией сельского поселения нарушены требования ст. 131 Гражданского кодекса РФ, пункта 4 части 1 ст. 14, части 3 ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Прокуратурой района в феврале 2017 года в администрацию сельского поселения Дмитриевка вносилось представление об устранении нарушений закона.

Повторная проверка, проведенная в сентябре 2018 года, показала, что нарушения не устранены, что послужило основанием для обращения в суд с административным исковым заявлением в порядке ст. 39 КАС РФ.

На основании решения Нефтегорского районного суда от 16.10.2018 заявление прокурора удовлетворено, на администрацию сельского поселения Дмитриевка возложена обязанность обратиться в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет электрических (воздушных линий) в качестве бесхозяйных.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости