Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2018 года Прокуратурой города Новороссийска в суд направлено уголовное дело в отношении депутата представительного органа, обвиняемого в совершении убийства

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего депутата Совета муниципального образования города-курорта Анапа Ж.

Органами предварительного расследования он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство другого человека) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, депутат незаконно приобрел у неустановленного лица самодельное нарезное огнестрельное оружие, изготовленное из газового пистолета модели «ИЖ-79-8», а также прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы к нему и не менее 6 патронов к нему калибра 9х18мм. Оружие он носил при себе.

6 мая 2018 года Ж., находясь в районе ст. Раевской г. Новороссийска на проезжей части автодороги «Юровка-Раевская-Новороссийск», у него возник конфликт с его 57-летним крестным отцом, после чего он совершил 6 выстрелов из пистолета, причинив потерпевшему ранения, не совместимые с жизнью. После совершения преступления он скрылся с места происшествия.

Расследование проведено СКР по краю.

Уголовное дело направлено прокурором в Приморский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в случае установления судом его вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости