Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 октября 2018 года По результатам проверки прокуратуры Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики глава местной администрацией сельского поселения Шалушки оштрафован на 30 тысяч рублей

Прокуратура Чегемского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что местной администрацией сельского поселения Шалушки в течение одного месяца было осуществлено 7 закупок на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. При этом предметом всех закупок было выполнение одной работы и все договоры заключены с одним подрядчиком. Таким образом, местной администрацией закупка была намеренно разбита на 7 договоров на сумму до 100 тысяч рублей каждый в целях обеспечения формальной возможности непроведения конкурентных процедур и заключения контрактов с единственным поставщиком.

В связи с тем, что несоблюдением процедуры закупок нарушены права иных хозяйствующих субъектов, с которыми муниципальный контракт не заключен вследствие предоставления преимущества единственному поставщику, прокуратурой Чегемского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения данного постановления Управлением Федеральной антимонопольной службы по КБР главе местной администрации сельского поселения Шалушки назначено наказание в виде административного штрафв в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости