Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры работникам охранной организации выплачена недоначисленная заработная плата

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска на постоянной основе анализируется информация налоговых органов о наличии задолженности по уплате налоговых платежей, страховых взносов у работодателей, расположенных на поднадзорной территории. Данная информация используется при осуществлении надзора за соблюдением прав работников на оплату труда.

По состоянию на 01.08.2018 в числе должников значилось ООО ЧОП «Ягуар», оказывающее охранные услуги.

Результаты проверки деятельности охранной организации показали, что на предприятии не соблюдаются требования трудового законодательства в части выплаты работникам заработной платы в размере не ниже установленного МРОТ.

04.09.2018 в адрес ООО ЧОП «Ягуар» внесено представление, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района охранникам ООО ЧОП «Ягуар» доначислена и выплачена заработная плата на общую сумму более 150 тыс рублей, бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности. Директор ЧОПа признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением ему административного штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости