Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 октября 2018 года На территории Увинского района по решению суда будет проведено лесоустройство

По иску Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора Октябрьским районным судом г. Ижевска вынесено решение о возложении на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР обязанности выполнить работы по лесоустройству в виде таксации лесов в Увинском лесничестве на площади 38,5 тыс.га.

Таксация лесов проводится для выявления, учета и оценки количественных и качественных характеристик лесных ресурсов не реже 1 раза в 10 лет. Однако средний срок давности лесоустроительных материалов по Увинскому лесничеству составляет 21 год.

Применение таксационных материалов со сроком более 10 лет не позволяет точно установить границы лесотаксационных выделов, определить преобладающие и сопутствующие древесные породы, диаметр, высоту и объемы древесины, лесорастительные условия, а также другие характеристики лесных ресурсов на территории лесничеств, может привести к негативным последствиям в виде не выполнения комплекса мер по охране, защите и воспроизводству лесов.

Решения суда в законную силу не вступило.

Кроме того, Федеральным агентством лесного хозяйства в целях исполнения решений Октябрьского районного суда г.Ижевска по искам прокурора Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды УР выделено 35 млн. рублей на проведение таксации в шести районах республики. Минприроды УР уже заключены контракты на проведение лесоустройства на территории Якшур-Бодьинского, Ярского, Кезского, Игринского, Шарканского лесничеств, работы по таксации на территории указанных лесничеств ведутся. Также Министерством планируется проводятся торги на выполнение работ по таксации на территории Селтинского лесничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости