Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 октября 2018 года По результатам мер прокурорского реагирования проведены мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

Прокуратурой Завьяловского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия распространению и незаконному обороту наркотических средств.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в муниципальном образовании «Гольянское», имеются очаги конопли дикорастущей.

Между тем, проверка показала, что арендатором земельного участка в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли не проводятся.

Вместе с тем, мировыми судьями судебных участков Завьяловского района в 2018 году неоднократно рассматривались дела об административных правонарушениях за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В связи с изложенным, прокуратурой района на имя руководителя арендатора внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, за допущенные нарушения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Организацией приняты меры по уничтожению дикорастущей конопли, произведено опрыскивание гербицидами сплошного действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости