Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2018 года Токаревская прокуратура потребовала от руководителей организаций незамедлительного принятия мер по устранению нарушений законодательства при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура Токаревского района в ходе проведенной проверки выявила нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления в деятельности 23 организаций района.

Установлено, что во всех указанных организациях, отработанные светодиодные трубчатые лампы, относящиеся к отходам I класса опасности, хранились с нарушением установленных требований; не велся журнал учета принятых и данных об отработанных лампах.

Кроме того, в организациях не были разработаны и утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение; технический отчет по обращению с отходами в уполномоченные органы не направлялся.

Несоблюдением указанных требований законодательства созданы условия для вредного воздействия отходов производства на здоровье человека и окружающую среду, что недопустимо.

По результатам проверки прокуратура внесла представления в адрес руководителей организаций, в которых потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства и привлечению виновных в этом работников к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости