Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2018 года В Уссурийске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств должностным лицом ТСЖ - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки по жалобе местного жителя, проживавшего в доме по ул. Раздольной в г. Уссурийске, городская прокуратура выявила нарушения в деятельности местного ТСЖ.

Установлено, что председатель указанного товарищества собственников жилья была подвергнута административному штрафу за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ.

Используя свое служебное положение из корыстных побуждений, она представила в бухгалтерию подложный протокол общего собрания собственников жилья, якобы предоставлявший ей право возместить понесенные затраты на оплату штрафа за счет средств ТСЖ.

В результате этого должностное лицо похитила свыше 10 тыс. рублей с расчетного счета ТСЖ.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор направил материалы проверки в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения СО ОМВД РФ по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости