Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2018 года В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия погашена задолженность по зарплате на сумму свыше 290 тысяч рублей

Прокуратура Центрального округа г. Краснодара провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «КраснодарКапиталСтрой», осуществляющего деятельность в области строительства.

Установлено, что у организации возникла задолженность по заработной плате перед 2 работниками в размере более 290 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой в отношении юридического и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), в интересах работников в суд направлены обращения.

Материал проверки по факту совершения указанных действий направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения которого следователем территориального отдела СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат), которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых прокуратурой округа мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Соблюдение трудовых прав работников предприятия находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости