Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2018 года В Щербиновском районе прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении мошенничества

Прокуратурой Щербиновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Новосибирска.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в мае 2018 года житель г. Новосибирска, осуществляющий оказание услуг по отделке и ремонту помещений, получил электронную заявку на поставку стеклонити от предпринимателя из ст. Старощербиновской. Понимая, что заявка поступила к нему ошибочно, сообщил покупателю о возможной продаже и поставке товара в Краснодарский край. Будучи введенным в заблуждение покупатель перечислил на сообщенный ему банковский счет денежные средства в сумме более 65 тысяч рублей. После чего, продавец в течение нескольких дней сообщал о проблемах с транспортной компанией и задержкой поставки товара, а потом сменил контактные данные.

В результате проведенных сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий удалось установить указанное лицо.

Уголовное дело направлено прокурором в Щербиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости