Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2018 года В прокуратуре Краснодарского края состоялся учебно-методический семинар, на котором обсуждена практика участия прокурора в гражданском, административном и арбитражном процессах

В прокуратуре края проведён учебно-методический семинар на тему «Организация работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел, подготовке представлений арбитражной подведомственности». В работе семинара приняли участие заместители, старшие помощники, помощники территориальных и специализированных прокуроров, обеспечивающие участие прокурора в гражданском и административном судопроизводстве, занимающиеся подготовкой представлений арбитражной подведомственности.

Открывая семинар, заместитель прокурора края отметила, что целью проведения учебно-методического семинара является повышение профессионального уровня прокурорских работников, участвующих в рассмотрении гражданских, административных, арбитражных дел. От активной позиции и подготовленности прокурора, участвующего в рассмотрении судом гражданских, административных, арбитражных дел, в значительной степени зависит законность и справедливость принятого решения.

В ходе семинара работники территориальных и специализированных прокуратур ознакомлены с практикой рассмотрения судами края дел, в которых принимают участие прокуроры, положительный опыт работы по восстановлению законности, защите государственных и публичных интересов, прав, свобод и законных интересов социально незащищенной категории граждан (инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных, многодетных, несовершеннолетних) путем судебного понуждения. Участникам семинара на конкретных примерах показано, как использование прокурорами полномочий по обращению в арбитражный суд с исками и заявлениями способствует защите интересов государства и общества в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Обсуждены наиболее актуальные вопросы по заявленной теме семинара, проблемы, возникающие в правоприменительной практике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости