Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в августе 2016 году мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему было назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Несмотря на это, 18 сентября 2018 года в городе Энгельсе подсудимый вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Опель Корса», создав угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования мужчина был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости