Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 октября 2018 года Прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным дополнительного соглашения к государственному контракту на выполнение проектных работ

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, суд признал недействительным дополнительное соглашение к государственному контракту, которым изменены существенные условия в части предмета контракта и объема выполняемых работ.

Установлено, что при заключении дополнительного соглашения от 28.11.2017 № 1 к государственному контракту от 01.08.2017 между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Фирма «ОТТИМ», сторонами исключено положение о необходимости получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, на которое контрактом предусмотрено оплата в размере 975 тыс. рублей.

Таким образом, сторонами договора в нарушение требований федерального законодательства изменены существенные условия договора. При этом, цена контракта осталась прежней.

В результате этого коммерческой фирме перечислена полная стоимость контракта, в том числе фактически не понесенные расходы на проведение государственной экспертизы документации в размере 975 тыс. рублей.

Прокуратура города в Арбитражный суд города Севастополя направила исковое заявление, которое решением суда удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости