Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 октября 2018 года Житель г. Таганрога осужден за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Мировой судья судебного участка № 13 в Таганрогском судебном районе Ростовской области вынес приговор 52-летнему жителю г. Таганрога. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2018 года подсудимый находился в здании железнодорожного вокзала Таганрог-1 в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок.

В связи с этим сотрудники патрульно-постовой службы Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте задержали его и препроводили в дежурную часть для привлечения к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

При этом подсудимый неоднократно в присутствии посторонних лиц нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, оскорблял их выражениями, унижающими честь и достоинство.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Вместе с тем, в момент постановления приговора подсудимый уже отбывал наказание в виде лишения свободы за ранее совершенное преступление.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры путем частичного сложения с наказанием по ранее постановленному приговору назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости