Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2018 года Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения законодательства в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратурой района систематически проводятся проверки соблюдения управляющими компаниями района требований жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ.

В результате проведенной, в сентябре текущего года, проверки деятельности управляющей компании ООО УК «Строй-Белан», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами в г. Боровске, установлено нарушение лицензионных требований.

Управляющая компания не обеспечивает своевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией за обеспечение подачи питьевой воды и приема сточных вод в соответствии с действующими параметрами качества с учетом возможностей водопроводной системы.

Задолженность управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией превысила 4 млн. рублей.

Указанные факты свидетельствуют о нарушении управляющей компанией требований Жилищного кодекса РФ, Закона о лицензировании отдельных видов деятельности, Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора управляющей компании внесено представление.

Также прокуратурой района в отношении генерального директора и самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Административные дела судом рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности, генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, управляющей компании назначен штраф в размере 125 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости