Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2018 года В результате мер прокурорского реагирования в Козельском районе погашена задолженность по заработной плате

В целях осуществления надзора за соблюдением прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд прокуратурой Козельского района на регулярной основе проводятся межведомственные рабочие группы.

В указанных мероприятиях принимают участие руководители предприятий-должников, представители правоохранительных, контролирующих органов, глав местных администраций.

Благодаря взаимодействию, выстроенному между прокуратурой района, конкурсным управляющим и территориальным отделом РОСП УФССП России по Калужской области, в январе текущего года организацией-банкротом ЗАО «Колхоз имени Орджоникидзе» погашена задолженность по заработанной плате более 740 тыс. руб. В октябре текущего года оставшаяся часть задолженности перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, путем своевременно принятых прокуратурой мер, в текущем году погашена задолженность по заработанной плате в сумме, более 450 тыс. рублей, образовавшейся у ООО «Йодные технологии и маркетинг».

В результате мер прокурорского реагирования, на сегодняшний день в Козельском районе отсутствуют предприятия, имеющие задолженность по заработанной плате.

Соблюдение трудовых прав граждан и надзор за исполнением трудового законодательства является приоритетным направлением деятельности прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости