Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2018 года Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой района проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами требований федерального законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Установлено, что ООО ПК «ПХ» в результате осуществления деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среды, в виде выбросов веществ в атмосферу.

В соответствии с законодательством, в случае осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности с использованием стационарных источников выбросов - загрязняющих веществ в атмосферный воздух, юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю необходимо поставить эксплуатируемые объекты негативного воздействия на государственный учёт, разработать нормативы ПДВ и получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Вместе с тем, установлено, что ООО ПК «ПX» как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, имея стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, па государственный учёт не поставлен, не имеет специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения. Срок действия предыдущего разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными - источниками загрязнения истёк 13.03.2008, после чего новое разрешение не получено.

Не постановка объекта на государственный учет, и осуществление выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником без соответствующего разрешения влечёт угрозу загрязнение атмосферного воздуха и нарушению требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Кроме того, аналогичные нарушения в части несвоевременного получения специальных разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения были выявлены в деятельности ИП «В» и ООО «А».

По результатам проведённой проверки в адрес ИП «В» и директоров предприятий внесены 3 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости