Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2018 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края удовлетворены требования прокуратуры Андроповского района о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения требований законодательства регулирующего безопасность при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Установлено, что индивидуальный предприниматель «В», используя арендуемое здание расположенное на территории села Курымгиреевского, осуществлял деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), выразившиеся в отсутствии контрольно-кассовый аппарат, отсутствии технических средств, оборудования, технической документации, необходимой для осуществления лицензируемого вида деятельности, отсутствии оборудования для проведения радиационного контроля.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 05.10,2018 индивидуальный предприниматель «В» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости