Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2018 года Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение

Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Амирханова Д.М. Он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда).

Установлено, что Амирханов Д.М. в период с 03 октября по 03 ноября 2016 года временно исполнял обязанности директора ООО «Турксад».

Зная о вступившим в законную силу решении суда о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на залоговое имущество по договору залога и расторжению кредитного договора, а также о наложенном аресте на залоговое имущество - зерно озимой пшеницы ООО «Турксад», 07.10.2016 заключил договор купли-продажи с директором коммерческой фирмы арестованной озимой пшеницы и отдал распоряжение по отчуждению подвергнутой описи и аресту озимой пшеницы.

В продолжение своего умысла, 10.10.2016 Амирханов Д.М. распорядился отгрузить оставшуюся часть арестованной пшеницы, находящуюся на складах для откорма животных.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Амирханову Д.М. наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости