Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2018 года Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения требований ч. 1 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по факту соблюдения требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и её размещению в сети «Интернет».

В ходе проведенной проверки в деятельности 3 должностных лиц образовательных учреждений района выявлены нарушения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

На момент проведения проверки установлено, что доменные имена общеобразовательных учреждений района зарегистрированы на частных лиц, что влечет за собой нарушение требований действующего законодательства, и в части требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами государственных органов и органов местного самоуправления.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости