Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года В Саратове из-за окурка уничтожено имущество на сумму более 4,3 млн рублей

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности).

По версии следствия, 5 мая 2018 года в дневное время обвиняемый находился во дворе частного домовладения в Заводском районе г. Саратова, где помимо хозяйственных построек располагался торговый павильон по продаже автомобильных запчастей, в котором мужчина работал менеджером. В процессе курения в не предназначенном для этих целей месте житель города Саратова допустил попадание тлеющих фрагментов сигареты в место расположения картонных коробок и, не убедившись в том, что окурок не представляет опасности возникновения открытого огня, с места происшествия скрылся.

От тлеющего табачного изделия произошло воспламенение картонных коробок с последующим распространением пламенного горения на территорию жилого дома, беседку, поликарбонатный навес и торговый павильон.

В результате пожара было повреждено и уничтожено имущество потерпевших, в том числе легковой автомобиль, квадроцикл, автозапчасти и иное имущество, на общую сумму более 4,3 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив, что намерен принять меры к погашению причиненного потерпевшим ущерба по мере получения денежных средств в качестве заработной платы по новому месту работы.

После утверждения обвинительного заключения уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости