Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г. Балашова Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 26 июля 2018 года Александр нарвал части наркосодержащих растений общей массой 614,39 грамма и стал их хранить при себе в полимерном пакете без цели дальнейшего сбыта.

Однако в тот же день в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра при нем обнаружено и изъято незаконно приобретенное и незаконно хранимое без цели сбыта наркотическое вещество – маковая солома общей массой 614,39 грамма, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости