Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2018 года В Амурской области суд жительнице города Шимановске заменил наказание в виде исправительных работ на реальное лишение свободы за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка

Мировой судья по Шимановскому городскому судебному участку, согласился с заключением прокурора района о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении жительницы г. Шимановска.

Судом установлено, что по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка она была признана судом виновной и осуждена к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства ежемесячно (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Приговор суда вступил в законную силу.

Осужденная встала на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ей были разъяснены условия и порядок отбывания назначенного судом наказания, выдано предписание для отбывания исправительных работ, осужденная принята на работу согласно предписания.

Вместе с тем, она неоднократно без уважительных причин не выходила на работу, в связи с чем, пять раз предупреждалась о возможности замены не отбытого срока исправительных работ более строгим видом наказания.

По факту злостного нарушения жительницей г. Шимановска порядка отбывания наказания, уголовно-исполнительная инспекция обратилась с представлением о замене осужденной исправительных работ на лишение свободы.

11 октября 2018 года постановлением мирового судьи по Шимановскому городскому судебному участку представление удовлетворено, исправительные работы заменены на наказание в виде лишения свободы сроком на 1 месяц 4 дня, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область