Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в деятельности муниципальных учреждений

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила МКУ «Благоустройство Кировского района» и МКУ «Благоустройство Ленинского района».

Установлено, в 2017 г. указанными учреждениями по результатам конкурсных процедур заключены муниципальные контракты с ООО «Прикамская компания» на выполнение работ по посадке зеленых насаждений.

Организация в срок обязательства надлежащим образом не исполнила. Тем не менее, вопреки положениям законодательства о контрактной системе учреждениями контракты в одностороннем порядке не расторгнуты, меры, направленные на включение организации в реестр недобросовестных исполнителей, не приняты.

Кроме того, МКУ «Благоустройство Ленинского района» в заключенном соглашении о расторжении контракта предусмотрело оплату обществу фактически выполненных работ, тем самым изменив существенные условия контракта, что противоречит вышеназванному законодательству. Также, данным учреждением с организации не взысканы штрафы и пени за ненадлежащее исполнение обязательств.

По указанным фактам главам администраций соответствующих районов, которым подконтрольны учреждения, внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости