Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2018 года По иску прокурора города Салехарда суд обязал недобросовестного предпринимателя выплатить двум диспетчерам аварийной службы заработную плату за работу в ночное время

Прокуратурой города по обращению двух местных жительниц проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что заявительницы осуществляли трудовую детальность у предпринимателя в должности диспетчера аварийной службы.

В соответствии со ст. 154 Трудового кодекса РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Между тем в нарушение требований закона заработная плата в период с сентября по декабрь 2017 года за работу в ночное время им не начислялась и не выплачивалась.

В добровольном порядке предприниматель установленную законом обязанность не исполнил.

В этой связи, прокурор города в интересах женщин обратился с исковым заявлением в суд о взыскании с предпринимателя задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда на общую сумму 128 тыс. рублей.

09.10.2018 исковые требования удовлетворены в полном объеме. На предпринимателя также возложена обязанность оплатить государственную пошлину.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости