Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2018 года В результате мер, принятых прокуратурой Ленинского района г. Иркутска, устранены нарушения пожарной безопасности в торговых центрах

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска совместно со специалистами ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области и экспертами ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория»по Иркутской области поведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе в торговых центрах: «Ленинский», «Европарк» и «Арена».

В ходе проверочных мероприятий на объектах были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратурой района приняты меры реагирования, по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а 5 должностных лиц понесли административные наказания в виде штрафа, на общую сумму 18 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные нарушения закона, в том числе касающиеся оборудования помещений, устранены. В частности, по требованию прокуратуры в торговом центре «Европарк» оборудован дополнительный эвакуационный выход со второго этажа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости