Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2018 года По требованию прокуратуры Качугского района работникам автотранспортного предприятия начата выплата долгов по заработной плате

Прокуратурой Качугского района рассмотрены обращения водителей МУП «Качугское автотранспортное предприятие» по факту невыплаты заработной платы за июль-август 2018 года.

В ходе проведенной проверки установлено, что общий размер задолженности по заработной плате перед водителями на момент обращения в прокуратуру составлял более 194 тыс. рублей.

Прокуратурой района по данному факту внесено представление в МУП «Качугское АТП» об устранении нарушений трудового законодательства. Также в интересах работников предприятия предъявлено 6 заявлений о выдаче судебного приказа в судебный участок № 66 Качугского района о взыскании задолженности по заработной плате. Заявления прокуратуры района рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время работодателем по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму более 72 тыс. рублей.

Исполнение решений суда находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости