Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2018 года По результатам проверки публикации СМИ в деятельности судебных приставов-исполнителей выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка по публикации СМИ о ненадлежащем ремонте дорог в д. Кайбалы Алтайского района.

Установлено, что ранее в начале 2018 года решением Алтайского районного суда удовлетворен иск прокурора Алтайского района, на администрацию Белоярского сельсовета возложена обязанность устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем восстановления поперечного профиля и ровности проезжих частей автомобильных дорог в д. Кайбалы. С целью исполнения решения суда Алтайским районным отделом УФССП по Республике Хакасия в июне 2018 года было возбуждено исполнительное производство.

Однако как показали результаты проверки, решение суда до настоящего времени не исполнено. При этом, судебным приставом-исполнителем требования законодательства о своевременности совершения исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения, направленные на побуждение должника к исполнению судебного акта, не выполнены.

В связи с этим, районным прокурором в адрес руководителя УФССП России по Республике Хакасия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое исполнение решения суда, вынесенного по иску прокурора, находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости