Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2018 года Прокуратура Курманаевского района требует принять меры к лицам, виновным в ухудшении качества дорожного полотна на одной из сельских дорог в результате ее нестандартного ремонта

Прокуратура Курманаевского района отреагировала на незаконные действия местных чиновников, принявших решение о нестандартном ремонте сельской дороги.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в июне 2018 года Совет депутатов Андреевского сельсовета принял решение о проведении ремонта 800-метровой дороги по ул. Буровой в с. Андреевка, построенной в 1992 году и принятой в муниципальную собственность в 2014 году. Во исполнение данного решения было произведено вскрытие асфальта, его измельчение и распределение по поверхности дороги.

Надлежащее обоснование к проведению ремонтных работ отсутствовало. Так, перед проведением так называемого ремонта обследование дороги ни собственником, ни специализированной организацией не проводилось, фактическое состояние дорожного полотна на его соответствие транспортно-эксплуатационным характеристикам автомобильной дороги, требованиям технических регламентов муниципалитетом не проверялось.

В результате проведенных работ дорожное покрытие утратило свои необходимые свойства, категория дороги изменилась на более низкую, что в настоящее время создает неудобства для участников дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района направила в адрес главы сельсовета представление, в котором потребовала принять меры к виновным лицам. Кроме того, прокурорское представление направлено в отдел полиции, сотрудники которого не обеспечили надлежащий надзор в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости