Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

23 октября 2018 года В Красноярском крае в отношении участника внешнеэкономической деятельности возбуждено уголовное дело в связи с непринятием мер к возврату валютной выручки в сумме свыше 85 млн. рублей

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения валютного законодательства.

Установлено, что ООО «ЛЕСАКТИВ» в 2015 - 2016 годах в рамках заключенного внешнеэкономического контракта осуществляло поставку пиломатериалов хвойных пород за пределы границы таможенного союза. Вопреки требованиям закона компания не обеспечила возвращение к установленному сроку валютной выручки на сумму свыше 85 млн. рублей, причитающейся обществу за поставленные товары в режиме экспорта.

По материалам прокуратуры органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в особо крупном размере).

Наряду с этим, Красноярской транспортной прокуратурой в отношении ООО «ЛЕСАКТИВ» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ (нарушение валютного законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости