Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2018 года В Чите суд приговорил к реальному лишению свободы находящейся под административным надзором женщины, самовольно оставившей место жительства

Прокуратурой Центрального района г. Читы Забайкальского края обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Судом установлено, что обвиняемая в 2014 году осуждена за совершение кражи к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. После отбытия наказания в 2016 году решением Черногорского городского суда Республики Хакасия в отношении нее установлен административный надзор сроком на 8 лет с соответствующими ограничениями.

В 2017 году она прибыла в г. Читу и была постановлена на учет в органы внутренних дел. Вместе с тем, в январе 2018 года она более месяца не проживала дома, о смене места жительства в компетентные органы не сообщила.

В судебных прениях государственный обвинитель, учитывая наличие в деянии женщины рецидива преступлений, просил суд назначить ей наказание в виде реального лишения свободы, как меры наказания, наиболее отвечающей принципам и целям уголовного наказания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости