Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 октября 2018 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель п. Синегорье приговорен к наказанию в виде принудительных работ

Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, проживающего в п. Синегорье Ягоднинского района. Он признан виновным в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 29.04.2018 житель п. Синегорье, находясь у входной двери своей квартиры, не желая исполнить законное требование сотрудника полиции старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Ягоднинскому району и проследовать в пункт полиции, действуя умышленно, нанёс сотруднику удар правой ногой в область голени левой ноги, чем причинил ему физическую боль, а именно применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления в полном объеме не признал.

Приговором Ягоднинского районного суда он признан виновным, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с заменой наказания принудительными работами и удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 00:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости