Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2018 года В Республике Бурятия по инициативе транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности предприниматель, допустивший нарушение требований безопасности при эксплуатации подъездных железнодорожных путей на ст. Таксимо ВСЖД

Байкальская транспортная прокуратура в ходе проверки с участием специалиста исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта установила, что на станции Таксимо ВСЖД одним из индивидуальных предпринимателей допущено нарушение требований безопасности при эксплуатации находящихся в его пользовании подъездных железнодорожных путей.

Установлено, что на указанных путях железнодорожная колея имела уширение выше допустимых значений, а в местах погрузки и выгрузки грузов по обе стороны от пути в пределах установленных габаритов располагались посторонние металлические и деревянные конструкции, что являлось недопустимым и угрожало безопасности движения железнодорожного подвижного состава.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении виновного лица два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования) и ч. 2 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов).

По результатам рассмотрения этих дел службой Госжелдорнадзора он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

После проведения указанной прокурорской проверки допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости