Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2018 года За продажу контрафактной продукции оштрафован рязанский "Глобус"

Как уже ранее сообщалось, прокуратурой Рязанского района совместно с полицейскими в рамках проведенных проверочных мероприятий установлено, что в торговом зале гипермаркета "Глобус" представлены к розничной продаже женские бриджи в количестве 77 единиц стоимостью 449 рублей 99 копеек за штуку, с нанесенным на них товарным знаком «2018 World Cup» при отсутствии документов, подтверждающих право использования указанного товарного знака.

Указанная продукция была изъята и направлена на экспертизу, результаты который показали, что указанный товар является контрафактным. Своими действиями ООО «Гиперглобус» нарушило действующее законодательство РФ и исключительные права FIFA.

Ущерб, причиненный Правообладателю действиями ООО «Гиперглобус» по незаконному использованию указанного товарного знака, составил более 31,5 тысячи рублей.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Гиперглобус» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

По результатам рассмотрения материалов административного производства в Арбитражном суде Рязанской области ООО "Гиперглобус" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. Контрафактная продукция конфискована.

Постановление суда не вступило в законную силу

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости