Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2018 года В Ленинградской области мужчина, совершивший мошенничество на сумму более 58 млн рублей, приговорен к 4 годам колонии

Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1962 года рождения, совершившего мошенничество в особо крупном размере.

Судом установлено, что гр. М., используя служебное положение, генеральный директор ООО «ПромИнвест», путем обмана, умышленно вводил граждан в заблуждение относительно правомерности своих действий, скрывая сведения о том, что ему запрещено привлекать денежные средства физических лиц для строительства здания многофункционального назначения.

Кроме того, он сообщал гражданам недостоверные сведения о сроках окончания строительства возводимого здания, о финансовой устойчивости ООО «ПромИнвест», и о том, что строительство объекта будет завершено в ближайшее время.

В общей сложности в период с 11 февраля 2013 года по 08 июля 2014 года гр. М. под предлогом привлечения инвестиций похитил денежные средства граждан на общую сумму более 58 млн рублей, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гр. М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости