Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2018 года Удовлетворено обращение с личного приема прокурора республики

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову в ходе личного приема в Наурском районе обратился Магомед Ибаков по вопросу оказания содействия в улучшении состояния автомобильной дороги «Ищерская-Кизляр».

Проверкой установлено, что на 65 км указанной автодороги имеются выбоины, препятствующие ее безопасной эксплуатации и затрудняющие передвижение участников дорожного движения.

При этом Червленским дорожно-эксплуатационным предприятием (далее – ГУДЭП), которое обязано выполнять дорожные работы на указанном участке, не принимались меры по устранению указанных недостатков.

В связи с изложенным прокуратурой Шелковского района в адрес директора ГУДЭП Бек-Магомеда Тураева внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. Одновременно в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое рассмотрено с назначением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения представления, требования прокурора удовлетворены. Произведен ремонт дорожного полотна, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики и уведомлен заявитель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости