Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2018 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 8 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 22 октября 2018 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 8 граждан и должностных лиц.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, земельной и социальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

Так, Эмран Мурадов просил проверить законность отказа в предоставлении ему медико-социальным экспертным учреждением инвалидности 2 группы.

С заявлением об обеспечении объективной позиции прокуратуры при рассмотрении ходатайства супруга об условно-досрочном освобождении обратилась Седа Ибрагимова.

Магомед Хасиев и адвокат Али Абубакаров просили обеспечить объективную позицию прокуратуры с учетом смягчающих обстоятельств и ориентировать суд на назначение наказания, не связанного с лишением свободы.

Мухмат-Эми Белиев затронул вопрос коппенсационных выплат за утраченное жилье и имущество.

Зарему Ибрагимову интересовала проблема выделения змельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Александр Масич ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную службу.

Обращение представителя одного из высших учебных заведений республики обусловлено прокурорской проверкой, проводимой в учреждении в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости