Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2018 года Тутаевская прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 27-летнего местного жителя, который в течение месяца трижды задерживался сотрудниками правоохранительных органов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи в отношении него возбуждено 3 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Во время последнего задержания молодой человек оказал неповиновение сотрудникам ДПС и применил к ним физическую силу, в связи с чем, Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ярославской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти). Указанные уголовные дела соединены в одно производство, проводится предварительное следствие.

Поскольку молодой человек представляет угрозу для общества, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением городского суда с учетом позиции Тутаевской межрайонной прокуратуры, ходатайство удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости