Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 октября 2018 года Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве

Нарушения закона прокуратура выявила в ходе мониторинга информации, размещенной в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в сети «Интернет».

Установлено, что конкурсным управляющим нарушен срок проведения первого собрания кредиторов ОАО «Тепличное», на котором он представил отчет о своей деятельности, срок заключения договора дополнительного обязательного страхования ответственности конкурсного управляющего.

В январе текущего года собрание кредиторов проведено не по месту нахождения предприятия-должника. Кроме того, им несвоевременно исполнена обязанность по включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщений о решениях, принятых на собрании кредиторов.

По данным фактам в адрес некоммерческого партнерства, членом которого является конкурсный управляющий, внесено представление.

По результатам его рассмотрения саморегулируемой организацией к конкурсному управляющему в порядке ч.13 ст. 21.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» принята мера дисциплинарного воздействия в виде предупреждения.

Постановлением Арбитражного суда республики конкурсный управляющий признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о банкротстве), и ему назначено административное наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости