Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2018 года Апелляционное представление прокурора об отмене приговора удовлетворено судом апелляционной инстанции

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление заместителя прокурора Надтеречного района Зелимхана Башхаджиева на приговор районного суда, которым Аминат М. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и ей по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца условно с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года.

В суде установлено, что Аминат М., будучи директором школы, на основании официальных документов с внесенными ею ложными сведениями, незаконно получила заработную плату на общую сумму более 260 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В апелляционном представлении прокурор, просил отменить незаконный приговор в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства. Так, описательно-мотивировочная часть приговора не содержала описание преступного деяния, признанного доказанным судом, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд республики приговор отменил и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 18:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости