Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2018 года Прокуратура Троицкого административного округа провела научно-профилактический круглый стол на тему: «Безопасность несовершеннолетних на дорогах»

Прокуратура Троицкого административного округа в рамках работы профиля «Ребёнок и право» в Гимназии города Троицк провела научно-профилактический круглый стол на тему: «Безопасность несовершеннолетних на дорогах: проблемы, перспективы».

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора округа Екатерина Киселевич, директор гимназии Наталия Веригина, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Евгений Бекишев, члены аппарата депутата МГД А.Семенникова.

Сотрудники прокуратуры обратили внимание участников на роль органов прокуратуры в укреплении законности и правопорядка в государстве, рассказали об активном взаимодействии прокуратуры с ГИБДД по различным направлениям, в том числе по профилактике детского травматизма.

Участники мероприятия рассмотрели такие темы, как формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, перспективные способы обеспечения безопасности дорожного движения и защиты его несовершеннолетних участников, а также обсудили возможность участия ребят в отряде юных помощников полиции, создающемся в городе Троицке в ближайшем месяце.

В завершении выступлений школьники в форме дискуссии обменивались мнениями и задавали вопросы, в том числе об изменениях в уголовном и административном законодательстве, касающихся привлечения к ответственности злостных нарушителей ПДД, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости