Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2018 года Прокуратура г.Щекино направила в следственные органы материалы в отношении 32-летней местной жительницы, уклоняющейся от содержания двоих несовершеннолетних дочерей

Прокуратурой города Щекино проведена проверка по обращению жительницы города Щекино С. по вопросу невыплаты алиментных обязательств Натальей Д. на содержание своих несовершеннолетних дочерей т.

В ходе проверки установлено, что 32-летняя жительница Щекинского района Наталья Д., обязанная на основании судебного решения к уплате алиментных обязательств на содержание несовершеннолетних дочерей, за период с 26.06.2018 по 11.10.2018 включительно своей обязанности по исполнению решения суда и уплате алиментов не исполняла.

В ходе проверки также выяснилось, что ранее Д. уже привлекалась к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ей было назначено административное наказание в виде обязательных работ.

Однако, будучи подвергнутой административному наказанию, Д. должных выводов для себя не сделала, к уплате алиментов не приступила, никаких мер, направленных на получение законного источника дохода, который позволил бы ей платить алименты, не предприняла, что свидетельствует о ее упорном и стойком нежелании исполнять решение суда по выплате алиментов.

В ходе проведенной проверки прокуратурой города в действиях Натальи Д. выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, в связи с чем прокурором города 17 октября 2018 года вынесено постановление о направлении материалов проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в отдел судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Д.

Результаты рассмотрения материалов проверки взяты прокурором города под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости