Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2018 года По требованию прокуратуры Ленинского района ООО «Лига чемпионов» принимает меры к устранению требований о пожарной безопасности

Прокуратурой Ленинского района на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности ООО «Лига чемпионов».

В ходе проверки установлено, что ООО «Лига чемпионов» осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность.

На момент проверки, проведенной прокуратурой района с участием специалистов органов государственного пожарного надзора (ОНД и ПР г. Тулы по Центральному округу) запоры на дверях эвакуационных выходов из 1-го этажа на улицу, из бассейна на улицу не обеспечивали возможность свободного открывания изнутри без ключа.

На момент проверки на объекте защиты не было предусмотрено открывание двери эвакуационного выхода (двери на путях эвакуации) на 2-м этаже при выходе из зала (тренажерного) на лестничную клетку офисной части по направлению выхода из здания.

Кроме того, ООО «Лига чемпионов» не был заведен специальный журнал учета наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей.

На момент проверки на объекте не оборудованы двери эвакуационных выходов в лестничную клетку устройствами для самозакрывания, не смонтировано на противопожарной двери устройство для самозакрывания,

В силу изложенного, в спортивном клубе ООО «Лига чемпионов» не обеспечивается в полной мере защита людей, имущества учреждения от пожаров, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан, окружающей среде, и как следствие, может повлечь нарушение прав на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду и другие права, гарантированные ст. 41, ст. 42 Конституции РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица 01.10.2018 возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, которой установлена ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Постановлением, вынесенным 19.10.2018 начальником ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному территориальному округу), юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время ООО «Лига чемпионов» приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости